济宁市何时对幼儿园收费进行改革?官方回复来了

7月29日,网友通过平台留言反映,据说私立幼儿园收费进行改革,不知济宁市目前是否已经有行动,实施改革后的收费标准是多少,参照公立幼儿园收费标准吗?

网友留言:最近看一文件称私立幼儿园收费要改革,不知道现在是否已经正式实施?改革后的收费标准是多少?参照公立幼儿园收费标准吗?

部门回复:目前我市私立幼儿园收费还未进行改革。按照济宁市物价局、济宁市教育局、济宁市财政局《关于进一步明确幼儿园收费管理有关问题的通知》(济价费字〔2017〕69号)文件规定,民办幼儿园保教费、住宿费按经营服务性收费管理,实行市场调节价。

文章来自网络,作者:网络编辑,如若转载,请联系作者:http://www.sdci.com.cn/news/25371.html

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息