济宁这几个村子不拆了,涉及安居街道、二十里铺

济宁停电停水、求职租售、堵车情况,点击底部“了解更多”安装「济宁圈APP」更及时哦!

近日,济宁市网络问政平台近两周关于棚改拆迁类的问政是络绎不绝,最新的拆迁官方消息也随之而来,涉及西五里营村、安居街道、二十里铺…..一起来看看吧~

5d43f7e6cc45407c1ab18c3e

济宁最新拆迁规划

>>>> 西五里营棚改7月底8月初征收?

5d43f7e6cc45407c1ab18c3f

网友提问:西五里营村何时拆迁?

任城区回复:西五里营棚改征收计划于7月底—8月初开始。

>>>> 安居街道东西街村暂无拆迁计划

5d43f7e6cc45407c1ab18c40

网友提问:安居街道东西街村是否拆迁?

市住房和城乡建设局回复:东西街村暂无棚改拆迁计划

>>>> 二十里铺扈营村暂无拆迁计划?

5d43f7e6cc45407c1ab18c41

网友提问:二十里铺扈营村是否会拆迁?

市住房和城乡建设局回复:二十里铺街道扈营村土地性质为集体土地,是否会被列入拆迁计划,请咨询任城区政府或二十里铺街道办事处。

>>>> 李营街道时庄村两排楼房没有拆迁计划

5d43f7e6cc45407c1ab18c42

网友提问:李营街道时庄村两排楼房什么时候拆?

任城区回复:时庄两排楼没有拆迁计划,目前也没有规划。

>>>> 鲁寨社区根据规划开展拆迁

5d43f7e6cc45407c1ab18c43

网友提问:鲁寨社区什么时候拆迁?

经开区回复:经开区将根据整体规划适时开展拆迁工作。

>>>> 马驿桥小区没有接到拆迁通知

5d43f7e6cc45407c1ab18c44

网友提问:马驿桥小区有拆迁计划吗?

任城区回复:截止目前,阜桥街道办事处没有接到关于马驿桥小区房屋征收拆迁的通知。

>>>> 张桥村没有拆迁计划

5d43f7e6cc45407c1ab18c45

网友提问:张桥村有拆迁计划吗?

任城区回复:张桥村目前没有拆迁计划。

>>>> 国光新村没有拆迁计划

5d43f7e6cc45407c1ab18c46

网友提问:国光新村有拆迁计划吗?

太白湖新区回复:目前没有国光村的拆迁计划。

>>>> 皇营东郡东片区暂无拆迁计划

5d43f7e6cc45407c1ab18c47

网友提问:凌云路路西,红星路路南,皇营东郡东片区要规划为中小学用地,什么时候开始拆迁呢?

高新区回复:按照正在编制的济宁市中心城区控制性详细规划,凌云路路西,红星路路南,皇营东郡东片区未来规划为教育用地及公共交通场站用地,具体用地性质以批准并公示的《济宁市中心城区控制性详细规划》为准。而拆迁问题暂未制定计划。

济宁其他近期拆迁计划

>>>> 鱼台张黄镇陈店村纳入规划暂无拆迁计划

5d43f7e6cc45407c1ab18c48

你好我想问一下鱼台张黄镇陈店村何时拆迁,有具体的时间吗?因为我想注册个营业执照因为陈店村属于棚改范围所以迟迟不能办证。

鱼台县回复:网友你好: 因城镇建设,张黄镇政府把陈店村拆迁纳入工作计划,但未有棚改计划等拆迁政策,现不能启动陈店村拆迁。 鱼台县张黄镇人民政府

>>>> 经开区前贾村在招商无拆迁计划

5d43f7e6cc45407c1ab18c49

之前说建设美丽乡村,现在又有人说拆迁。到底怎么规划的呢

经开区回复:亲爱的网友您好:前贾村目前正在招商,根据招商情况才能确定是否拆迁还是建设美丽乡村。前贾村民不要听信谣言,避免经济受损失。感谢您的关注与支持。

>>>> 李营街道三尧片区的企业厂子征收未启动

5d43f7e6cc45407c1ab18c4a

任城区李营街道三尧片区的企业厂子什么时候拆迁?

任城区回复:经了解,三尧片区工作组目前正在进行对村庄内拆迁剩余户扫尾工作,周边企业的征收工作还未全面启动,具体征收时间将通知到企业。感谢您的关注!

>>>> 建设南路宁建3处院征收未启动

5d43f7e6cc45407c1ab18c4b

建设南路宁建3处院今年拆迁吗

市住房和城乡建设局回复:经了解,三尧片区工作组目前正在进行对村庄内拆迁剩余户扫尾工作,周边企业的征收工作还未全面启动,具体征收时间将通知到企业。感谢您的关注!

>>>> 微山县荆南村没有拆迁计划

5d43f7e6cc45407c1ab18c4c

微山县马坡乡荆南村有没有拆迁计划和后期变动规划

微山县回复:亲爱的网友您好,感谢您对网络问政平台的支持,您所反映的问题回复如下:村庄搬迁会提前发布通知和公告,荆南村目前没有拆迁计划。(马坡镇人民政府0537-8661038)

>>>> 汶上县东门小学西片区未列入计划

5d43f7e6cc45407c1ab18c4d

请问汶上县东门小学西片区今年有无拆迁计划?

汶上县回复:你好网友,你咨询的问题由汶上街道答复如下:东门小学西片区目前未列入汶上县2019年棚户区改造计划。

>>>> 棚改李营街道时庄村两排楼房没有拆迁计划

5d43f7e6cc45407c1ab18c4e

时庄村平房拆的差不多了,村上两排楼房有拆迁计划吗?这块地具体有什么项目呢?大概什么时候开发?

任城区回复:网友您好!经了解,时庄两排楼没有拆迁计划,目前也没有规划,感谢关注!

>>>> 请问经开区朱井村暂无拆迁计划?

5d43f7e6cc45407c1ab18c4f

请问一下朱井村到底还开发吗,如果开发会在几几年。如果不开发了也请给直接回复,不要再敷衍村民。

经开区回复:网友您好:暂无拆迁计划,经开区将根据整体规划适时开展拆迁工作。感谢您的关注与支持。

济宁停电停水、求职租售、堵车情况,点击下方“了解更多”安装「济宁圈APP」更及时哦!

↓ ↓ ↓ ↓

文章来自网络,作者:网络编辑,如若转载,请联系作者:http://www.sdci.com.cn/news/21262.html

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息